Recent Posts

фиды

Компания «1С» на IPO

3 мая2012 | Автор: admin | Рубрика: Новости

02042012Первичное размещение массы акций на бирже планируют провести группой компаний «1С», произойдет это примерно в 2014. Об этом рассказал Reuters Борис Нуралиев, руководитель «1С». Компания предложит инвесторам ценные бумаги после опубликования, как минимум, трех аудированных отчета по международному стандарту финансовой отчетности. Нынче у «1С» есть лишь один отчет.

Но слухи про выход разработчика ПО на биржу распространяют не первый год. Еще в 2008 на собрании акционеров принято решение про подготовку к IPO, и в 2011 Нуралиев говорил, размещение пройдет примерно к 2015 году, это объяснялось необходимостью подготовки финансовых отчетов.

В минувшем году «1С» продала примерно 9 процентов всех акций. Покупателем тогда выступил  Baring Capital Partners, покупка предназначалась тогда владельцу основного пакета «Яндекса». За счет продажи ценных бумаг, фирма сумела удовлетворить необходимости в деньгах, а, по словам Нуралиева, они находятся в состоянии активной подготовки к IPO.

Специалисты расходятся во мнении по уровню затрат на размещения «1С» на бирже, стоимость сделки с организацией Baring Vostok не обнародована.

«1С» на рынке РФ с 1991 и специализируется на разработке деловых, образовательных программ.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее