Recent Posts

фиды

Корпоративная система в ActiveCloud

21 июля2012 | Автор: admin | Рубрика: Новости

01072012«Комлайн» является поставщиком решений для полиграфии, компания выбрала «облако» для размещения «1С: Управление предприятием» (или попросту 1C УПП).

«Комлайн» поставляет материалы, предназначенные для цифровой печати, актуальное программное обеспечения для Web-print, фирма оказывает помощь при  необходимости организации полиграфического подразделения и имеет свое производство на основе офсетной, цифровой печати.

За счет роста компании и увеличения объема бизнес-процессов решено осуществить перенесение в ERP- и CRM программ 1С. По расчетам для локального размещения пришлось бы приобрести высокопроизводительное оборудование, программное обеспечение, настроить и проводить поддержку проектов. Это оказалось сложной, дорогостоящей задачей. Потому был выбран вариант вынесения систем в «облако», это привело к оптимизации всех затрат и снижению цены обслуживания.

После анализа провайдеров в виде облачной структуры реализации проекта предпочтено СloudServer (или IaaS) от ActiveCloud Softline. Для тестирования CloudServer ActiveCloud создала свой прототип инфраструктуры в «облаке», на нем и были проведены испытания. В результате развернута ИТ-системы в ActiveCloud.

В процессе подготовки техплощадки специалисты инсталлировали ОС, серверы SQL, выполнили настройки интерфейсов, маршрутизации, удаленного доступа, настроили системы безопасности.

В итоге была выполнена полная автоматизация управления на базе 1С УПП. Сотрудники «Комлайна» получили возможность нормально работать с высокопроизводительными платформами. В рамках проекта проведено упрощение системы по администрированию и оптимально распределены многие ресурсы поддержки.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее