Recent Posts

фиды

Как организовать переход на «1С:Предприятие 8» с нового года

13 октября2010 | Автор: admin | Рубрика: Статьи

Как организовать переход на «1С:Предприятие 8» с нового годаОрганизация перехода предусматривает построение алгоритма переноса данных, а также выбор инструментов для его реализации этого алгоритма. Стратегия переноса может быть разной.

Наиболее интересными являются проекты перехода, включающие процессы переноса бухгалтерских остатков. Следовательно, наиболее вероятен проект перехода на «1С:Предприятие 8» в отношении конфигурации 1С:Бухгалтерия.

Начинать работать в новой версии лучше всего с 1-ого января следующего года. Можно, конечно, начинать работу с начала любого периода, но такой переход повлечет за собой значительные затраты.

Итак, первый вариант: переход производится с 1-го января, с типовой конфигурации и в старой программе созданы правильные остатки на счетах.

Такие условия самые выгодные для переноса данных. Необходимо будет только обновить конфигурацию 1С:Предприятие 7.7 и воспользоваться обработкой «Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятия 7.7», встроенной в 1С:Предприятие 8. Следуя инструкциям на форме обработки, даже непрофессиональный пользователь сможет перенести справочную информацию и остатки по счетам.

Этот вариант чрезвычайно понятен и прост, но на практике применим редко. Довольно сложно сформировать правильные остатки в старой программе перед началом работы в новой.

Вариант второй: переход в 1-го января, с типовой конфигурации и в старой программе нет на счетах правильных остатков.

Наиболее удобно будет перенести существующие остатки и на основе этих данных вести учет, как и в первом варианте. Таким образом, в программе будет информация о количестве товаров на складах и об остатках средств. Но как только в «семерке» будут получены верные остатки, необходимо сразу же скорректировать их «задним числом» и в «восьмерке».

Альтернативным вариантом может быть отказ от переноса неправильных остатков и ввод новых первичных документов по сделкам в «восьмерку» без их последующего проведения. Независимо от того, есть или нет в программе остатки, непроведенные документы движений по счетам не осуществят. Так необходимо действовать до получения правильных остатков в 1С:Предприятие 7.7. Затем эти остатки переносятся на начало года в новую программу. Завершающим этапом становится последовательное проведение первичных документов, внесенных в новую программу за прошедший переходный период с помощью встроенной «Групповой обработки справочников и документов».

В указанных двух ситуациях показано как можно начать работать в «1С:Предприятие 8» с нового года.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее