Recent Posts

фиды

Учет бюджетными учреждениями особо ценного имущества

9 сентября2011 | Автор: admin | Рубрика: Новости

uchetВ справочнике «Основные средства» программы «1С: Бухгалтерия госучреждения 8» есть реквизит, называемый «Вид имущества». В этом реквизите каждому элементу справочника, при необходимости, можно указать вид.

В случае, когда учредителем организации утвержден список особо ценного имущества, необходимо в «Основные средства» поставить в карточках требуемых объектов признак (например, «Особо ценное движимое имущество»). Дальше формируются специализированные и стандартные отчеты по ОС.

К примеру, для формирования оборотно-сальдовой ведомости по сч. 101 00, необходимо добавить новый критерий отбора в настройке параметров отбора. После того, как значение отбора будет установлено, необходимо сформировать стандартный отчет, нажав соответствующую кнопку. После этого в отчете будут указаны элементы «Основных средств» с видом имущества, который был указан в отборе.

Таким же способом необходимо формировать специализированные отчеты по виду имущества. Например, для добавления критерия отбора в отчете «Ведомость ОС» необходимо установить новый (требуемый) критерий отбора в настройке параметров. Делается это путем раскрытия ветки под именем «Основные средства» и перехода на реквизит под именем «Вид имущества». Теперь двойным щелчком мыши (левой кнопки) этот реквизит следует включить в отбор. После того, как необходимое значение отбора установлено, необходимо сформировать отчет, нажимая соответствующую кнопку.

Группировка данных по определенным видам имущества настраивается в программе таким же способом. После того, как все отчеты настроены описанным выше способом, информацию по движению и наличию объектов (именно, особо ценного имущества) можно получать в программе за любой период времени и на любую требуемую дату. Теперь программа настроена соответствующим образом и информацию можно получить быстро и легко.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее