Recent Posts

фиды

»1с» история успеха

5 июля2011 | Автор: admin | Рубрика: Статьи

043Практически каждому компьютерному пользователю в России в какой-то степени знакома продукция фирмы 1с.

Компания 1с начала свое существование в 1991 г. Ее основателем и руководителем стал Б.Г. Нуралиев.

В 1980 г. Нуралиев стал выпускником Московского госуниверситета экономики статистики и информатики. Еще будучи студентом, будущий руководитель работал в научной лаборатории ВУЗа в направлении «Автоматизированные системы управления».

Окончил университет с отличием, остался в нем работать инженером и параллельно проектировал базы данных для промышленности Советского союза. Нуралиев организовал практические курсы по основам проектирования баз данных.

Затем в 1987 г. стал научным сотрудником проектного института и руководителем хозрасчетного отдела. Активную работу лишали финансового финансирования.

В 1990 г. хозрасчетный отдел подписал контракт, согласно которому, обязался распространять пакет Lotus 1-2-3, который разработан для работы с электронными таблицами.

Уже в следующем году была основана компания 1с. Вначале 1с была для создания пакета биржевых торгов. Позже 1с использовали, чтобы продать версию 2.2 Lotus 1-2-3. Из-за высокой стоимости приобрести этот пакет могли далеко не все предприятия. Компания создала сеть дилеров. До настоящего времени через нее распространяют продукты компании 1с.

В 1992 г. компания подготовила собственный продукт в виде прототипа 1с бухгалтерии. На выставке Comtek состоялся анонс продукта. Официальный разработчик исходного кода был братом руководителя 1с – Сергей Нуралиев, который работал в бухучете у брата и разработал для себя приложение. Программный продукт оказался успешным еще в первоначальном издании. Было распространено более трехсот экземпляров дискет с 1с бухгалтерией.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее