Recent Posts

фиды

Игорь Григоров: «Заказчику система нужна, чтобы получить инструмент для принятия управленческих решений, а не для увольнения сотрудников»

25 июля2011 | Автор: admin | Рубрика: Новости

00000024Известно, что на сегодняшний день девелоперам необходимы современные информационные технологии. Об этом, а также о подходах внедрения специализированных продуктов сектору строительства рассказал Игорь Григоров, руководитель отдела компании «1С-Рарус».
«Мы занимаемся системной интеграцией, поэтому я полагаюсь на статистику именно нашей компании. Высокая заинтересованность проявляют компании, которые задействованы в промышленном строительстве. Хотя гражданское строительство также испытывает потребность, но доля обращений составляет порядка 5 – 10 % от запросов в целом. Наша компания ведет сотрудничество со многими организациями, где внедряем системы управления ресурсами и учетные системы предприятия.
В настоящее время в строительных организациях наблюдается достаточно высокий уровень автоматизации. Практически каждая организация использует большое количество ПО. У всех автоматизированная бухгалтерия, а у многих автоматизирован даже учет материалов и документооборот.
Хотя уровень комплексной автоматизации низкий. То есть, развивается лоскутная автоматизация в функциональных блоках. Каждое подразделение (МТО, бухгалтерия, сметчики) пользуются своими программами в отдельных базах данных. На предприятиях функционируют несколько разнородных подсистем.
Для правильной работы нужно автоматизировать бизнес-планирование, но на практике получается, что наибольший интерес проявляет казначейство, служба главного инженера и финансовая служба.
Комплексная автоматизация практически не распространена в строительных компаниях, потому что необходимо будет проводить изменения бизнес-процессов внутри компании, т.е. изменить коммуникации между участниками процесса. Сделать это непросто».

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее