Recent Posts

фиды

База в программе «1С: Торговля и склад»

28 января2010 | Автор: admin | Рубрика: Статьи

clip_image003Работа с программными продуктами компании «1С» требует отличных навыков. Сейчас хотелось бы обратить внимание на правильное составление базы в программе «1С: Торговля и склад». Конечно, мы не будем останавливаться на программировании, а дадим всего лишь пару советов продвинутым пользователям.

Во-первых, постарайтесь делать больше различных категорий товаров. Никогда не превращайте базу в «свалку», это всегда приводит к путанице и ошибкам. Отличная база основывается на разнообразных категориях товаров. За счет этого сильно упрощается поиск товара и внесение новых позиций.

Во-вторых, давайте полное наименование каждого товара. Поиск в программах от компании «1С» осуществляется по первым буквам названия или по заранее заданному коду. Таким образом, менеджеру будет намного сложнее отыскать товар, если допускаются сокращения. Это одна из самых распространенных ошибок, которая полностью отрицает возможность быстрого поиска, снижая общую производительность.

В-третьих, вносите стандартные коды. Товары в программе «1С: Торговля и склад» обладают кодами. Вводя их вручную, можно обеспечить ускорение работы. Они со временем запомнятся, что станет дополнительной помощью при поиске.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее