Recent Posts

фиды

Многопользовательский переход на «1С:Бухгалтерия 8»

26 октября2010 | Автор: admin | Рубрика: Статьи

Многопользовательский переход на «1С:Бухгалтерия 8»В программу «1С:Бухгалтерия 8» включено самое лучшее, что было предусмотрено в предыдущих версиях, а также то новое, что было создано благодаря опыту совместной работы со многими партнерами и пользователями 1С.

Переход на «1С:Бухгалтерию 8» особой сложности не составляет и возможен с начала любого периода. Реализована методика автоматического переноса всех учетных данных из предыдущей версии 7.7. Отдельно следует сказать о ведении много фирменного учета в 1С.

Из-за отсутствия механизма ведения такого учета в предыдущих версиях, многим предприятиям приходилось одновременно вести несколько баз в 1С:Бухгалтерия 7.7. В связи с тем, что в восьмой версии данная проблема решена, появляется задача соединения в рамках переноса данных нескольких баз в одну. Каждая из баз семерки при этом может обладать своими особенностями.

Унификация документов, которые относятся к той или другой организации легко решается, используя механизм префиксов.

Каждой организации, которая зарегистрирована в программе, необходимо присвоить свой буквенный префикс. Он прибавляется к номеру документа, обеспечивая тем самым уникальность номеров.

Но здесь возникает необходимость контроля задвоения элементов справочников. Когда данные переносятся в единую информационную систему из нескольких информационных источников, может возникнуть ситуация, при которой одинаковые элементы справочников, к примеру, какой-нибудь контрагент, будет повторяться в новом справочнике несколько раз.

Поэтому необходимо после переноса данных исполнить процедуру сравнения и объединения элементов справочников.

xygoxen

о компании

Основным направлением нашей работы является продажа программных продуктов компании «1С». При этом, обладая дилерским договором, мы с удовольствием предлагаем приятные цены всем своим клиентам. Все продукты поставляются напрямую от разработчика, так что, каждый наш клиент получает качественные последние версии со всеми необходимыми документами.

Читать далее